В Кореновске продолжается нанесение дорожной разметки
| Город
В наше время на дорогах практически круглый год очень интенсивное движение транспорта. И всюду — на городских и сельских улицах — мы видим дорожную разметку.
Давайте вспомним историю. Еще в начале XX века люди стали использовать дорожную разметку, то есть особую маркировку, которая сообщает водителю определенную информацию. И самой первой была белая линия, разделяющая полосы движения. Потом недолгий срок в ходу была черная разметка, но из-за неэффективности от нее очень скоро отказались.
В 1930 году специалисты по безопасности дорожного движения придумали светоотражающую маркировку дорожных знаков, заметную даже в темноте. А после 1950 года дорожная разметка стала успешно использоваться для обозначения препятствий или их ограждения.
Дорожную разметку наносят белой краской. Желтым цветом выделяют места остановок общественного транспорта — автобусов и такси - и участки с запрещенной парковкой.
Буквально на днях жители улицы Фрунзе наблюдали, как мастера ИП Шевелев быстро, аккуратно, профессионально наносили разметку желтого цвета на участках дороги около остановок городских маршрутных автобусов №№ 1, 4, 7 и такси. Такая разметка уже появилась на многих улицах Кореновска и эта работа активно продолжается — для нашей с вами безопасности, земляки!
Татьяна СЕРГИЕНКО
Лента новостей
-
«Защитники Отечества»: Как оформить розыскную карту и сдать ДНК, если боец пропал без вести
-
Кореновцы взяли серебро и бронзу на краевых соревнованиях по универсальному бою
-
Сотрудники соцслужб Кубани завоевали награды всероссийского конкурса профмастерства
-
Депутаты познакомили ребятишек с творчеством великих композиторов
-
В Кореновском районе в ходе операции «Правопорядок» нашли пропавшего военнослужащего и задержали нарушителя адмнадзора
-
42 спортсмена почтили память Александра Бондарева на турнире в Кореновске
-
Тяжелое ДТП в Кореновском районе: 15-летний подросток в реанимации
-
Школа и ветераны ВДВ водписали новое соглашение о сотрудничестве
-
«ЗАВОДПЭТ» подвел итоги проекта по производительности труда: экономический эффект превысил 8,8 млн рублей
-
Больше времени на гостей: здравница Геленджика перестраивает сервис по бережливым технологиям








