Skip to main content

В Кореновске продолжается нанесение дорожной разметки


 |  Город

В наше время на дорогах практически круглый год очень интенсивное движение транспорта. И всюду — на городских и сельских улицах —  мы видим дорожную разметку.
 
Давайте вспомним историю. Еще в начале XX века люди стали использовать дорожную разметку, то есть особую маркировку, которая сообщает водителю определенную информацию. И самой первой была белая линия, разделяющая полосы движения. Потом недолгий срок в ходу была черная разметка, но  из-за неэффективности от нее очень скоро отказались.
 
В 1930 году специалисты по безопасности дорожного движения придумали светоотражающую маркировку дорожных знаков, заметную даже в темноте. А после 1950 года дорожная разметка стала успешно использоваться для обозначения препятствий или их ограждения. 
 
Дорожную разметку наносят белой краской. Желтым цветом выделяют места остановок общественного транспорта — автобусов и такси - и участки с запрещенной парковкой.
 
Буквально на днях жители улицы Фрунзе наблюдали, как мастера ИП Шевелев быстро, аккуратно, профессионально наносили разметку желтого цвета на участках дороги около остановок городских маршрутных автобусов №№ 1, 4, 7  и такси. Такая разметка уже появилась на многих улицах Кореновска и эта работа активно продолжается — для нашей с вами безопасности, земляки!
 
Татьяна СЕРГИЕНКО

 2024-03-25_14-42-14

 veb-banner_240-x-400.png

dostizheniya-rf

2024-01-30_07-17-28


Лента новостей

pegi12.jpg