Skip to main content

В Сочи открылся XXVI Форум журналистики "Вся Россия-2022"


 |  Новости Кубани

В Сочи сегодня ветрено и дождь, даже с грозой. Непривычная погода для почти всегда солнечного города. И даже пальмы вдоль Курортного проспекта - визитная карточка города для гостей - выглядят в такую погоду не как обычно празднично и вдохновляюще для души отпускников. Но погода никак не может омрачить радость журналистов, собравшихся на свое традиционное мероприятие, - XXVI Форум журналистики "Вся Россия-2022".

Форум стартовал сегодня с открытия выставочной площадки. Приветствовал всех прибывших на мероприятие председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев.

На площадке представлено 30 экспозиций с изданиями и брендовой продукцией из разных субъектов Российской Федерации. И если некоторые представляют вполне устоявшиеся бренды их территории, к примеру, серебряные украшения Дагестана и ножи из особого сплава, или лакомство Татарстана - чак-чак, то некоторые и удивляют: Ставрополье, кроме традиционной минеральной воды их знаменитых на весь мир Кавказских минеральных вод, в этом году сделало главной фишкой украшения их экспозиции ...яблоки. И все с большой охотой фотографировались с яблочным слоником - фигурой, сделанной из яблок. Так ставропольчане продвигают мировую находку своих археологов - факт обнаружения останков доисторического вида южного слона.

Но главными на выставке являются работы журналистов России: газеты, проспекты, книги, альманахи, журналы и множество самых разных изданий. Вот где настоящее раздолье для любителей чтения.

Варвара ЧУДИНА.

pegi12.jpg