Специалисты Новороссийского филиала ЦОК АПК с начала года обработали свыше 311 тыс. куб. метров складских помещений
Сельхозтоваропроизводители и хозяйства активно готовятся к приемке нового урожая. С начала 2025 года по состоянию 21 мая специалисты отдела карантинного фитосанитарного обеззараживания и ветеринарно-санитарных обработок провели обработку 311,3 тыс. куб. м складов и силосов элеваторов под закладку нового урожая ячменя и пшеницы в Новороссийске, Темрюкском и Ейском районах края. Это на 38% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Обеспечение сохранности продукции сельскохозяйственного производства, защита от порчи вредными организмами – приоритетная задача ФГБУ «ЦОК АПК».В настоящее время в работе по обеззараживанию у специалистов филиала находятся еще 892,8 тыс. куб. м складских помещений и силосов элеваторов хозяйств Кубани. Карантинное фитосанитарное обеззараживание складов и силосов проводится с помощью генераторов тумана с применением препарата Прокроп.
В Краснодарском крае озимыми культурами засеяно порядка 1,8 млн гектаров полей – 90% из них приходится на озимую пшеницу. В этом году на Кубани к уборке ячменя приступят ориентировочно во второй декаде июня, пшеницу начнут убирать в начале июля.
Лента новостей
-
«Сдам квартиру». И заплачу налог!
-
Почему не стоит соглашаться на зарплату в «конверте»
-
Алексей Ткачев: Медики должны быть заинтересованы в ранней диагностике онкозаболеваний
-
Задержан федеральный розыскник и раскрыта личность неизвестной: в Кореновском районе подвели итоги операции «Правопорядок»
-
Алексей Ткачев: в кубанское ЖКХ приходят бережливые технологии
-
На Кубани полиция раскрыла хищение имущества на сумму почти 18 тысяч рублей
-
«Лёгких денег не бывает»: полиция Кореновского района предупредила жителей о мошеннических схемах заработка
-
Отель «Бланко» на Тамани внедряет бережливые технологии, чтобы ускорить подготовку номеров к заселению
-
Соцучреждения Кубани осваивают бережливые технологии: обучение прошли команды Тимашевска и Приморско-Ахтарска
-
«Павловское ДРСУ» перестраивает работу мастерских с помощью бережливых технологий








