Skip to main content

В Кореновске прошел концерт, посвященный Международному женскому дню


 |  Культура

В большом зале кореновского Центра народной культуры и досуга прошел концерт, посвященный Международному женскому дню 8 Марта. 

Как театр начинается с вешалки, так и женский праздник начался с фойе, где за час до концерта уже работала выставка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества и педагогов - прикладников Дома художественного творчества детей.

В большом зрительном зале просто яблоку негде было упасть: здесь собрались семьи мобилизованных участников СВО, родные и близкие погибших при исполнении воинского долга, женщины всех ведомств, структур и подразделений, сотрудницы районной и городской администраций, жены военнослужащих Кореновского местного гарнизона, общественные организации, почетные гости праздничного концерта.

Обаятельные ведущие Ульяна Середа и Дмитрий Погорелов обратились к собравшимся женщинам:

- Во все времена вы живете, воспетые в мире,

В шедеврах картин и в романсах, что нежно звучат.

Сегодня ваш праздник! И вам посвящается лира:

Любимая женщина, бабушка, дочка и мать!

Зазвучал вальс и на сцене закружились пары ансамбля бального танца «Радость» руководителя Юлии Черных.

С теплыми словами поздравлений с праздником Весны, Любви и Красоты к присутствующим женщинам обратились глава района Сергей Голобородько и председатель районного Совета Василий Слепухин.

Большой праздничный концерт прошел буквально на одном дыхании! Здесь прозвучали песни в исполнении вокального ансамбля «Голоса» (педагог Людмила Костенко) и вокально-эстрадного ансамбля «Каприз» (педагог Елена Баздырева), порадовали многочисленных зрителей и танцоры: ансамбль бального танца «Ритм» (педагог Тамара Бабенко), ансамбль эстрадного танца «Жизнь» (педагог Елена Курченко) и хореографический ансамбль «Свирелька» (руководитель Олеся Полупанова). Как всегда ярким и незабываемым стало выступление уникального ансамбля ложкарей «Карусель» Дома художественного творчества детей (педагог Ирина Чамуха).

А закончился этот замечательный концерт добрыми пожеланиями от ведущих:

Пусть будет жизнь прекрасна ваша,

И дни счастливые всегда,

Пусть дом ваш будет полной чашей! 

Удачи, счастья и добра!

Татьяна СЕРГИЕНКО

pegi12.jpg