Skip to main content

Прокуратурой района проведена проверка нарушений трудового законодательства



Прокуратурой района по информации ГКУ КК «Центр занятости населения Кореновского района» проведена проверка исполнения трудового законодательства на предприятиях. 
 
Согласно ст. 4 Федерального закона от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» работодатель обязан обеспечить проведение специальной оценки условий труда, в том числе внеплановой специальной оценки условий труда, в случаях, установленных частью 1 статьи 17 настоящего Федерального закона, а также реализовывать мероприятия, направленные на улучшение условий труда работников, с учетом результатов проведения специальной оценки условий труда.
Однако, в нарушение вышеуказанных норм, предприятием специальная оценка условий труда работников не проведена, что приводит к отсутствию безопасности работников в процессе их трудовой деятельности и нарушает права работников на рабочие места, соответствующие государственным нормативным требованиям охраны труда. 
В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес руководителя предприятия внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, выявленные нарушения устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
 
 
 
Помощник прокурора
Кореновского района                                                                         В.Д. Лысенко
 
 
pegi12.jpg