Skip to main content

В Краснодаре вынесен приговор по приобретению наркотиков в крупном размере



Прикубанским районным судом Краснодара вынесен приговор по факту приобретения и хранения наркотических средств без цели сбыта в крупном размере

Прикубанским районным судом г. Краснодара постановлен приговор в отношении 33-летнего жителя Краснодарского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере).

Судом установлено, что мужчина в марте 2023 года незаконно приобрел путем находки наркотическое средство PVP, являющееся производным наркотического средства N-метилэфедрон массой 1,85 граммов, после чего хранил его при себе до момента задержания сотрудниками полиции. После чего наркотик был изъят из незаконного оборота.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя Краснодарской транспортной прокуратуры, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.     

Старший помощник Краснодарского

транспортного прокурора                                                                     С.В. Назарова  

18.12.2023 г.

pegi12.jpg