Skip to main content

По исковому заявлению Краснодарского транспортного прокурора суд обязал АО «Кубанское речное пароходство» принять меры к транспортировке плавкрана в пункт отстоя судов



Краснодарской транспортной прокуратурой совместно со специалистами Южного УГМРН Ространснадзора проведена проверка исполнения федерального законодательства в сфере обеспечения безопасности движения внутреннего водного транспорта в связи с размещением плавкрана на ул. Кубанская Набережная в г. Краснодаре.

 

Установлено, что в нарушение действующих правил плавания судов по внутренним путям, собственником в лице АО «Кубанское речное пароходство» осуществляется незаконный отстой плавкрана на реке Кубань.

По данному факту, Краснодарской транспортной прокуратурой в защиту неопределенного круга лиц в суд направлено исковое заявление о понуждении юридического лица выполнить мероприятия, направленные на устранение нарушений.

По результатам рассмотрения Октябрьским районным судом г. Краснодара иск прокурора удовлетворен, на владельца плавкрана возложена обязанность переместить его в пункт отстоя судов.

Решение суда не вступило в законную силу.     

 

Краснодарская транспортная прокуратура

Старший помощник Краснодарского

транспортного прокурора                                                                     С.В. Назарова  

19.12.2023 г.

pegi12.jpg