По исковому заявлению Краснодарского транспортного прокурора суд обязал АО «Кубанское речное пароходство» принять меры к транспортировке плавкрана в пункт отстоя судов
Краснодарской транспортной прокуратурой совместно со специалистами Южного УГМРН Ространснадзора проведена проверка исполнения федерального законодательства в сфере обеспечения безопасности движения внутреннего водного транспорта в связи с размещением плавкрана на ул. Кубанская Набережная в г. Краснодаре.
Установлено, что в нарушение действующих правил плавания судов по внутренним путям, собственником в лице АО «Кубанское речное пароходство» осуществляется незаконный отстой плавкрана на реке Кубань.
По данному факту, Краснодарской транспортной прокуратурой в защиту неопределенного круга лиц в суд направлено исковое заявление о понуждении юридического лица выполнить мероприятия, направленные на устранение нарушений.
По результатам рассмотрения Октябрьским районным судом г. Краснодара иск прокурора удовлетворен, на владельца плавкрана возложена обязанность переместить его в пункт отстоя судов.
Решение суда не вступило в законную силу.
Краснодарская транспортная прокуратура
Старший помощник Краснодарского
транспортного прокурора С.В. Назарова
19.12.2023 г.
Лента новостей
-
2 августа - День почтового ящика
-
Противодействие IT-мошенничеству: полиция Кореновска провела встречу с военнослужащими
-
Депутат Госдумы Дмитрий Лоцманов рассказал о маткапитале
-
7-я гвардейская горная дивизия ВДВ: губернатор поздравил элиту армии с 95-летием Воздушно-десантных войск
-
Производитель из Тимашевска продолжает внедрять бережливые технологии
-
Признаки рака лёгкого назвали врачи НМИЦ онкологии Минздрава
-
В НПХ «Кореновское» открыт новый корпус МТФ № 1
-
Кубанские хлеборобы продолжают принимать награды
-
Жара футболистам Кореновска не помеха
-
В Сергиевской простились с настоятелем храма