В Краснодарском крае прошло расширенное заседание антинаркотической комиссии
В режиме видеоконференции присутствовали более 700 представителей из ведомств системы профилактики, главы, заместители глав муниципалитетов, представители правоохранительных органов.
Участники подвели итоги работы за прошлый и наметили план на 2024 год, рассмотрели результаты работы и меры по противодействию незаконному обороту наркотических и психотропных веществ. Также дали оценку состоянию наркоситуации на территории ряда муниципальных образований края.
– По итогам 2023 года состояние наркоситуации в крае оценивается как нейтральное. Показатель общей заболеваемости наркоманией, в сравнении с аналогичным периодом 2022 года, снизился на 5,4 процентов, распространенность эпизодического потребления наркотиков уменьшилась на 6,9 процентов. На 1 марта 2024 года в 26 муниципальных образованиях Краснодарского края не было выявлено больных наркоманией, – отметил Александр Власов.
Для выявления и пресечения каналов контрабанды запрещенных веществ, выявлению подпольных лабораторий, производящих наркотики, скоординирована работа силовых структур края: Краснодарской Таможни, ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю, ГУ МВД России по Краснодарскому краю, УФСБ России по Краснодарскому краю. На заседании особое внимание уделили повышению качества тестирования среди школьников и студентов. Поставили задачу привлечь к профилактике «аптечной наркомании» общественные организации и родительскую общественность.
По количеству наркоотравлений сложная обстановка фиксируется в Новороссийске, Сочи, Анапе и Геленджике. Также в ГУ МВД России по Краснодарскому краю запланировали ряд дополнительных мер по выявлению и пресечению незаконного оборота наркотиков с учетом начала курортного сезона.
Лента новостей
-
Чек для самозанятого: когда и зачем его оформлять
-
12 сентября — Всемирный день оказания первой медицинской помощи
-
В Кореновске вручили удостоверения членам Ассоциации ветеранов Специальной военной операции
-
Депутаты Кореновского района получили Благодарственное письмо войсковой части
-
11 сентября - День подразделений по вопросам миграции МВД России
-
Первые российские бананы показали высший класс качества
-
Теннисный сезон стартовал в Кореновске
-
Вениамин Кондратьев принял участие в VII Российско-Китайском форуме малого и среднего бизнеса
-
10 ошибок, которые выдают нас с головой
-
На особом контроле прокурора Кореновского района








