В Кореновском районе прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок»
На территории Кореновского городского поселения прошло масштабное оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок», целью которого стало обеспечение общественной безопасности, профилактика преступлений и правонарушений.
В мероприятии приняли участие сотрудники Отдела МВД России по Кореновскому району, а также представители общественности.
В ходе проводимого ОПМ «Правопорядок» было выполнено множество профилактических и оперативных задач:
- Проверены 24 объекта, включая гостиницы, промышленные зоны, заброшенные здания и стоянки большегрузного транспорта.
- Проведена проверка 51 частного домовладения и 34 квартир.
- Проверены 54 лица, состоящие на профилактических учетах, включая несовершеннолетних, семейных дебоширов и лиц, состоящих под административным надзором.
- Выявлено 19 административных правонарушений, основные из них связаны с безопасностью дорожного движения.
- Зарегистрировано 18 сообщений в КУСП, из которых 2 – с признаками состава преступлений.
- Раскрыто 1 преступление, получена 1 явка с повинной по ч. 1 ст. 166 УК РФ, подозреваемым оказался 26-летний местный житель.
- Разыскан 1 преступник, находившийся в федеральном розыске по ч. 5 ст. 337 УК РФ, который был передан сотрудникам Военной полиции Краснодарского гарнизона для дальнейшего разбирательства.
- Проверено 72 транспортных средства, из них 16 легковых и 26 грузовых.
Проведена агитационно-разъяснительная работа: вручено 85 памяток по профилактике преступлений в сфере ИТТ и 45 памяток по профилактике фальшивомонетничества.
Также в ходе рейдов выявлено 3 несовершеннолетних, нарушающих закон Краснодарского края №1539, и проверены места проживания лиц цыганской национальности и мигрантов.
Мероприятие «Правопорядок» позволило повысить уровень безопасности на территории района и предотвратить возможные правонарушения. Работа по обеспечению правопорядка продолжается, сообщает Отдел МВД России по Кореновскому району.
Лента новостей
-
В Кореновском районе прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок»
-
Турнир по мини-футболу прошел в станице Раздольной. Итоги
-
Мелки вместо бумажек: как учителя Усть-Лабинского района освобождают время для учеников
-
Спорт по-бережливому: кубанский центр подготовки сборных стал первым в регионе образцом качества
-
Кубанский опыт ЖКХ заинтересовал всю страну: как «бережливые» технологии меняют коммунальную отрасль
-
«Краснодарские известия» внедряют «бережливые» технологии
-
Шведский стол без очередей: анапский «ДиЛУЧ» внедряет «бережливый» сервис
-
Томаты по-новому: тимашевский «Прогресс» внедряет «бережливые» технологии
-
Ремонт без лишних раскопок и экономия 1,7 млн: как «Транс-Водоканал» ускорил работу
-
Осенние приметы: что шепчет природа перед зимой








