Skip to main content

Ученики 17 школ Кореновского района написали итоговое сочинение


 |  Образование

Сегодня 11-классники всех школ Кореновского района писали итоговое сочинение.

Эта работа - одно из условий допуска к государственной итоговой аттестации в конце учебного 2022-2023 года. Кроме этого, в некоторых вузах при поступлении результаты сочинения могут учитывать как индивидуальное достижение.

Итоговое сочинение написали 272 ученика из 17 школ района. Проверять работы будет экспертная комиссия. Родители могут ознакомиться с результатами с 12 декабря в своих образовательных организациях.

Повторно написать сочинение в резервные даты — 1 февраля и 3 мая 2023 года — смогут обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся по уважительным причинам на итоговое сочинение 7 декабря, а также не завершившие его написание по объективным обстоятельствам.

В этом году итоговое сочинение имеет отличие: вместо тематических направлений появился банк тем. В комплекте теперь шесть тем в трех разделах: «Духовно-нравственные ориентиры в жизни человека», «Семья, общество, Отечество в жизни человека» и «Природа и культура в жизни человека». В 2022/2023 учебном году комплекты будут собирать только из тех тем, которые использовались в прошлые годы. Сама процедура проведения итогового сочинения не изменилась." 

pegi12.jpg