Skip to main content

Кореновские следопыты заняли призовые места на слете ЮФО «Виват Россия»


 |  Вера

С 17 по 18 сентября кореновские следопыты участвовали в Слёте православных юношеских, военно-патриотических организаций Южного федерального округа «Виват Россия». Он проходил по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла на территории храма Святого великомученика Артемия в г. Михайловске Ставропольского края и был посвящён празднованию 350-летия со дня рождения Петра Первого.

На слёт приехали отряды следопытов из Ставрополя, Михайловска, Тихорецка, ст. Павловской, Ростова-на-Дону. А также участники военно-патриотического клуба «Беркут» и воспитанники архиерейского казачьего конвоя Ставропольской митрополии.

В первый день слета наши следопыты приняли участие в соревнованиях и заняли призовые места. В номинации «Узловяз» 1 место занял Руслан Ким, а в игре «Лазертаг» наша команда заняла 2 место. Ребята получили ценные призы, грамоты и кубок.

Во второй половине дня участники слета отправились на экскурсию по историческому центру Ставрополя. Посетили Казанский собор и сделали памятное фото на месте, где больше ста лет назад стоял первый ставропольский отряд русских разведчиков-скаутов.

18 сентября участники слёта приняли участие в богослужении, после которого прошёл концерт и выступили участники команд.

Фото: https://vk.com/wall-103302975_3069

pegi12.jpg