Сотрудники ФСБ накрыли сеть подпольных оружейников в Краснодарском крае и еще в 30 регионах РФ
Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ. По данным спецслужб, в Краснодарском крае и еще в 30 регионах России прекращена деятельность подпольных мастерских по модернизации оружия и изготовлению боеприпасов.
Во всех регионах прошли спецоперации, во время которых задержали 68 человек, причастных к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия в подпольных мастерских и их сбыту.
Из незаконного оборота изъяли целый арсенал: 304 единицы огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства, 83 артиллерийских снарядов и мин, 51 ручную гранату, 15 запалов, более 18,4 кг взрывчатки, 15 тыс. 250 патронов различного калибра, 63 основные части к огнестрельному оружию, а также 7 единиц холодного оружия.
Среди изъятого также числятся противотанковое ружье ПТРД, 3 пулемета, 22 автомата, 14 пистолетов-пулеметов, 114 винтовок, карабинов и ружей, 150 пистолетов и револьверов, а также 50-миллиметровый миномет, подрывная машинка КПМ-1А.
Лента новостей
-
Бережливые технологии помогут агрофирме Марьинское увеличить надои молока
-
Сельские кабинеты финансовой доступности появились в Краснодарском крае
-
Кореновские студенты победили на конкурсе «Наука и технологии настоящего и будущего в профессии»
-
Компания из Горячего Ключа ускоряет процесс изготовления труб
-
Четыре успешных кейса от отелей Краснодарского края
-
Личный прием граждан: освещенность переулков и ремонт дорог
-
Губернатор Вениамин Кондратьев: ВРП Краснодарского края достигнет 5,8 триллиона рублей к концу 2025 года
-
«Прямая линия» Вениамина Кондратьева стартует в 12:00
-
Епископ Стефан совершил праздничную службу в Князь-Владимирском храме Кореновска
-
Курортный комплекс «Надежда» оптимизирует прачечную





