Skip to main content

Дебошир из Кореновска подрался с росгвардейцем


 |  Происшествия

Кореновским межрайонным следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

В ночь на 27 августа  житель Кореновска грубо нарушал общественный порядок в одном из кафе города на улице Комсомольской и администрация кафе вызвала сотрудников районного отделения вневедомственной охраны. По прибытии правоохранителей фигурант отказался подчиняться их законным требованиям. Не желая быть доставленным в отдел полиции и привлеченным к административной ответственности, злоумышленник нанёс несколько ударов руками в голову одному из сотрудников Росгвардии, после чего его действия были пресечены самим пострадавшим.

Обвиняемый был задержан следователем. По ходатайству следствия фигуранту судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу продолжается проведение следственных действий по закреплению доказательств, назначены необходимые судебные экспертизы. 

Видео: СКР России по Краснодарскому краю

pegi12.jpg