Дебошир из Кореновска подрался с росгвардейцем
Кореновским межрайонным следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.
В ночь на 27 августа житель Кореновска грубо нарушал общественный порядок в одном из кафе города на улице Комсомольской и администрация кафе вызвала сотрудников районного отделения вневедомственной охраны. По прибытии правоохранителей фигурант отказался подчиняться их законным требованиям. Не желая быть доставленным в отдел полиции и привлеченным к административной ответственности, злоумышленник нанёс несколько ударов руками в голову одному из сотрудников Росгвардии, после чего его действия были пресечены самим пострадавшим.
Обвиняемый был задержан следователем. По ходатайству следствия фигуранту судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
По уголовному делу продолжается проведение следственных действий по закреплению доказательств, назначены необходимые судебные экспертизы.
Видео: СКР России по Краснодарскому краю
Лента новостей
-
Число нелегалов финрынка на Кубани выросло почти вдвое: в 2025 году выявлено 58 нарушителей
-
Постный майонез без яиц в блендере: лучший домашний рецепт
-
На Кубани более 500 студентов осваивают профессию оператора и техника БПЛА
-
Соревнования по гиревому спорту памяти героя СВО Игоря Евсигнеева прошли в Кореновском районе
-
Турнир по быстрым шахматам прошел в Кореновске
-
Жареная курица на сковороде: рецепт с золотистой корочкой за 30 минут
-
33 спортсмена сразились за Кубок Кореновского района по настольному теннису среди ветеранов
-
Весна наступает: на Кубани потеплеет до +18 градусов
-
Фальшивые деньги на Кубани: в 2025 году подделок стало меньше
-
О подвигах женщин на войне и в тылу




