Прокуратура Кореновского района взяла на контроль резонансное дело по ДТП с гибелью водителя
Прокуратура Кореновского района взяла на контроль ход расследования уголовного дела по факту ДТП, в котором погиб водитель автомобиля, а его пассажир получил тяжкие телесные повреждения
6 ноября 2023 года около 19 часов 27 минут 25-летний водитель автомобиля «Форд фокус», находясь в состоянии опьянения, двигаясь на запрещающий сигнал светофора, на регулируемом перекрестке улиц Фрунзе и Чкалова в Кореновске не предоставил преимущество автомобилю «ВАЗ 2115», который после удара столкнулся с «Ладой Калиной».
В результате ДТП 42-летний водитель автомобиля «ВАЗ 2115» скончался на месте, а его 19-летний пассажир получил телесные повреждения, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью.
По факту произошедшего следственным отделом ОМВД России по Кореновскому району 7 ноября 2023 года в отношении водителя иномарки возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).
В настоящее время рассматривается вопрос избрания в отношении виновника ДТП меры пресечения.
Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль в прокуратуре Кореновского района.
Лента новостей
-
Епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан посетил Кореновск
-
В Кореновском районе женщина пойдет под суд за повторную пьяную езду
-
Около 5 тысяч многодетных кубанских семей получили краевой материнский капитал
-
Депутат Госдумы Алексей Езубов поздравил кубанцев с Днем Крещения Руси
-
Второй этап операции «Мак – 2026» проходит в Кореновском районе
-
Кореновская пенсионерка лишилась 2 миллионов рублей из-за звонка мошенников
-
В станице Сергиевской прошла акция "Ангелы Донбасса"
-
Акция «Ангелы Донбасса» прошла в Кореновске
-
Конкурс рисунков «Дети Кубани берегут энергию» стартовал на Кубани
-
27 июля - Всемирный день борьбы против рака головы и шеи








