Полицейские Кореновского района по горячим следам раскрыли угон автомобиля
С сообщением об угоне автомобиля в дежурную часть Отдела МВД России обратился местный житель. Мужчина пояснил, что его отец оставил автомобиль возле дома и забыл ключи в замке зажигания. Когда вернулся - не обнаружил транспортное средство на месте парковки.
Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции опросили потерпевшего и возможных очевидцев. Составленную ориентировку на розыск угнанного автомобиля передали всем дежурным нарядам полиции.
В ходе изучения записей с камер аппаратно-программного комплекса «ПОТОК» правоохранители установили маршрут движения разыскиваемого автомобиля. Машина потерпевшего была задержана сотрудниками Госавтоинспекции в городе Краснодаре.
За рулем оказался 50-летний житель станицы Дядьковской Кореновского района. По требованию инспектора, водительское удостоверение и документы на машину мужчина предъявить не смог.
В отделе полиции задержанный пояснил, что собирался поехать в Краснодар и по дороге на вокзал увидел машину потерпевшего. Подозреваемый угнал автомобиль, чтобы отвезти в краевую столицу свой многочисленный багаж.
В настоящее время в отношении подозреваемого отделом дознания ОМВД России по Кореновскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Задержанный находится под стражей.
Лента новостей
-
В Кореновском районе прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок»
-
Турнир по мини-футболу прошел в станице Раздольной. Итоги
-
Мелки вместо бумажек: как учителя Усть-Лабинского района освобождают время для учеников
-
Спорт по-бережливому: кубанский центр подготовки сборных стал первым в регионе образцом качества
-
Кубанский опыт ЖКХ заинтересовал всю страну: как «бережливые» технологии меняют коммунальную отрасль
-
«Краснодарские известия» внедряют «бережливые» технологии
-
Шведский стол без очередей: анапский «ДиЛУЧ» внедряет «бережливый» сервис
-
Томаты по-новому: тимашевский «Прогресс» внедряет «бережливые» технологии
-
Ремонт без лишних раскопок и экономия 1,7 млн: как «Транс-Водоканал» ускорил работу
-
Осенние приметы: что шепчет природа перед зимой








