Skip to main content

Самые дефицитные специалисты на Кубани: риелторы, дворники и врачи


 |  Экономика

Служба исследований крупнейшей в России онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников выяснила, какие специалисты  по итогам ноября стали самыми дефицитными в крае.

По результатам подсчётов в ноябре на одну вакансию на Кубани приходится лишь 3,4 резюме.  Показатель меньше 4 резюме на вакансию говорит о масштабном дефиците кадров.

По данным аналитиков, на начало декабря самыми дефицитными сотрудниками на Кубани стали агенты по недвижимости, дворники и врачи – на одну вакансию в этих специальностях приходится от 0,7 до 1,0 резюме. Помимо этого, в числе самых дефицитных работников в регионе: токари/фрезеровщики/шлифовщики, уборщики, автомеханики продавцы, автомойщики, слесари/сантехники, торговые представители, операторы call-центров, повара/пекари/кондитеры, операторы станков с ЧПУ – здесь на одну вакансию от 1,1 до 1,9 резюме.

Также в топ-20 самых дефицитных специальностей на Кубани вошли монтажники, швеи, агрономы, фармацевты, разнорабочие, ветврачи и сварщики – от 2,0 резюме на вакансию.

Напомним, что по итогам октября самыми редкими и востребованными специалистами на Кубани были агенты по недвижимости (количество вакансий сильно превышает количество желающих войти в профессию), токари/фрезеровщики/шлифовщики, дворники и уборщики. Риелторы и дворники сохранили верхние позиции в топ-3 самых дефицитных, а врачи поднялись выше – индекс конкуренции по ним продолжает падать.

 

pegi12.jpg