Skip to main content

В Сочи провели семинар для представителей туротрасли


 |  Экономика

В мероприятии, которое организовали в рамках регионального проекта «Эффективный регион», приняли участие более 60 человек из восьми отелей курорта «Роза Хутор». Специалисты Регионального центра компетенций рассказали о методах бережливого управления.

Программа практикума была нацелена на изучение основ бережливого управления и его применение в сфере гостеприимства. Главным фокусом обучения стала оценка и обоснование экономической эффективности методик для гостиничных предприятий.

В рамках практикума участники слушали лекции и активно вовлекались в образовательный процесс. Для них организовали кросс-функциональную игру. Команды анализировали и решали практические кейсы, защищали проекты и меры по оптимизации работы отелей.

Бережливое производство – один из инструментов достижения целей нацпроекта «Производительность труда», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. Эксперты Федерального и Регионального центров компетенций бесплатно помогают предприятиям в достижении роста эффективности. Сегодня бережливые технологии в реальном секторе экономики внедряют более 290 компаний в рамках национального проекта «Производительность труда», в социальном секторе 300 организаций Кубани оптимизируют процессы в рамках программы «Эффективный регион».

pegi12.jpg