Skip to main content

Директор компании «Полипласт-Юг» Ирина Федотко награждена медалью «За выдающийся вклад в развитие Краснодарского края» III степени


 |  Экономика

11 декабря в Армавире состоялось совещание по развитию промышленного потенциала Краснодарского края с участием губернатора Вениамина Кондратьева, заместителя министра промышленности и торговли России Алексея Беспрозванных и представителей предприятий региона.

Главными темами встречи стали кадровое обеспечение отрасли, развитие импортозамещающих производств и поддержка якорных промышленных проектов. Алексей Беспрозванных отметил высокий уровень взаимодействия Краснодарского края с Минпромторгом России в реализации федеральных и региональных инструментов финансовой помощи.

В рамках совещания состоялась церемония награждения руководителей ведущих предприятий региона. Высокую награду - медаль «За выдающийся вклад в развитие Краснодарского края» III степени - вручили директору компании «Полипласт-Юг» Ирине Федотко губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и заместитель министра промышленности и торговли России Алексей Беспрозванных.
 
Грамотный и эффективный руководитель, она возглавляет предприятие более 16 лет. За это время была проведена большая работа: модернизация производства, увеличение мощностей, развитие собственной научной базы, запуск новых производств. В 2013 году в станице Платнировской Краснодарского края запущен завод по выпуску специализированных добавок для бетона, а в январе 2023 года при поддержке Губернатора Вениамина Кондратьева был открыт новый завод по производству высокотехнологичных сухих строительных смесей.

«Полипласт-Юг» - один из 6 заводов-производителей, входящих в ГК «Полипласт». Холдинг специализируется на выпуске наукоемких химических продуктов собственной разработки для различных отраслей промышленности.
 
По материалам krasnodar.polyplast-un.ru
pegi12.jpg