В Краснодарском крае наркоситуацию оценили как нейтральную
Его провел министр внутренних дел Владимир Колокольцев.
- В Краснодарском крае наркоситуация оценивается как «нейтральная», что соответствует общероссийскому показателю. Доклад о ситуации в стране согласован со всеми членами Государственного антинаркотического комитета и представлен Президенту. В России увеличились объемы изъятых из оборота наркотических веществ. Снизился уровень вовлечения в противоправную деятельность несовершеннолетних, почти на четверть сократились случаи отравления несовершеннолетних наркотическими средствами, - сказал Владимир Колокольцев.
В селекторном совещании приняли участие вице-губернатор Александр Власов, представители ГУ МВД России по Краснодарскому краю, министерства физической культуры и спорта, министерства здравоохранения, департамента информационной политики, департамента информатизации и связи.
Обсудили важность активной информационной работы. Сформулировали рекомендации по совершенствованию деятельности органов власти. Обсудили качество антинаркотической рекламы, необходимость повышения квалификации журналистов, пишущих на эту тему, для этого – подготовку необходимых методических материалов.
По теме «Антинарко» опубликовано свыше 2 тысяч газетных материалов, вышло в эфир более тысячи сюжетов, 7 тысяч показов социальных видеороликов и 9 тысяч сообщений на радио. Активно вовлекаем молодежь в работу по улучшению антинаркотической обстановки в крае. Действует 253 волонтерских отряда, в них состоят более 5,3 тысяч человек.
Во всех муниципальных образованиях провели профилактические мероприятия и акции. В том числе, «Дети России-2023», «Спасем жизнь вместе», «Сообщи, где торгуют смертью», «Набат», «Кубань без наркотрафарета», «Здоровый образ жизни», «Семья». Запланировано проведение оперативно-профилактического мероприятия «Подросток» и акции «Помоги пойти учиться». В летний период в детских оздоровительных лагерях организуют 7 профильных смен для ребят, состоящих на профилактическом учете.
Лента новостей
-
В Кореновске проходит турнир по смешанному боевому единоборству ММА
-
Студенческие отряды Кубани трудоустроили более двух тысяч человек
-
Соревнования поваров и представителей сферы гостеприимства «Курортный Олимп» прошли в Краснодарском крае
-
Вниманию населения и владельцев пасек! ООО "ПКФ "Весна" проведет наземные обработки Рапса озимого
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район)
-
Кореновские теннисистки вошли в финал всероссийского турнира
-
Прокурор Кореновского района провел личный прием ветеранов СВО и их родственников
-
Прокурор Кореновского района проведет личный прием граждан
-
АО «АгроГард»: высокие технологии на службе сельского хозяйства
-
В Кореновской районной больнице появился импульсный аппарат СМВи-200




